Тренинг - Участие в Рамочной программе исследований и инноваций ЕС Horizon Europe - Практические аспекты 19.12.2021

Ассоциированный профессори Тбилисского гуманитарного университета Марине Шавлакадзе и Нино Абаишвили приняли участие в тренинге «Участие в Рамочной программе ЕС по исследованиям и инновациям« Горизонт Европа - практические аспекты »14-15 декабря 2021 года. Тренинг был предназначен для молодых исследователей. ученые, докторанты и все, кто заинтересован в участии в рамочной программе ЕС «Horizon Europe» и в области европейских исследований.

Основная цель тренинга - обмен практическими взглядами и опытом для обсуждения такой важной темы, как подготовка проектных предложений.

Содержание обучения включает, помимо прочего, следующие темы:

• Источники информации о программе
  • Способы поиска тем и конкурсов
  • Возможности участия в международных консорциумах
  • Обсудить опыт разработки совместной заявки
  • Важные аспекты проектных предложений
  • Институциональные предпосылки для участия в лекциях и интерактивной работе
  • Практические примеры и возможности формулировать вопросы

Тренинг проводил Герберт Ховубольд, представляющий Австрийское агентство по окружающей среде. Герберт Ховубольд имеет опыт участия в разработке проектных предложений в рамках программ ЕС.