Международная конференция «Правоведение интеллектуальной собственности 2024»
С 24 апреля по 1 мая этого года доцент Тбилисского гуманитарного университета Натия Каджая приняла участие в ознакомительном визите в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO), организованном Центром развития независимых юристов и юридических профессий Грузии. В рамках визита по специальному приглашению участники приняли участие в международной конференции «Правоведение в области интеллектуальной собственности 2024». В рамках конференции судьи Генерального суда Европейского Союза, представители Европейской Комиссии, члены и председатели Апелляционного совета Ведомства интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) в качестве спикеров обсудили текущие законодательные изменения. и будущие реформы в этой области, а также важные судебные решения, касающиеся товарных знаков и промышленных образцов. Приглашенные эксперты рассказали о возможности создания единой системы авторского права в Европейском Союзе, а представители государственного и частного секторов рассказали о проблемах в этой сфере. Директор Юридического института Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) рассмотрел недостатки судебной системы и обозначил пути их решения.
детально27 февраля 2021 года состоится международная научная конференция.
27 февраля 2021 года состоится международная научная конференция.