О факультете

Факультет Права, гуманитарных и социальных наук

 

Совет факультета является представительным органом факультета. Совет факультета состоит из 7 членов. Факультетский совет возглавляет декан факультета. 4 члена совета факультета избираются из числа профессорско-преподавательского состава и 2 члена из числа студентов факультета. Четыре члена Совета факультета избираются всеми членами профессорско-преподавательского состава факультета на основе прямых, свободных и равных выборов при тайном голосовании. Студенты избираются в совет факультета студентами факультета путем прямых, свободных и равных выборов при тайном голосовании.

Совет факультета права, гуманитарных и социальных наук определяется в следующем составе:

1.Ирине Арджеванидзе – председатель правления, декан факультета;
2.Профессор Лия Чиглашвили;
3. Профессор Манана Хведелидзе;
4. Ассоциированный профессор Давид Геперидзе;
5.  Ассоциированный профессор Майя Агая;
6. Мариэта Какалия – студентка;
7.  Ника Битадзе – студентка.

Факультет права, гуманитарных и социальных наук реализует программу бакалавриата по праву, программу бакалавриата по психологии и образовательную программу по обучению грузинскому языку.

Целью программы бакалавриата права является предоставление студенту/выпускнику глубоких знаний об основных особенностях национальной правовой системы Грузии, институтов, материальных и процессуальных норм, общеправовых принципов, ценностей, а также углубленные знания в области специализации;

Целью программы бакалавриата по психологии является подготовка квалифицированного специалиста в области психологии, обеспечение усвоения теоретических знаний и развитие практических навыков в области, а также развитие общих навыков. Обеспечить личностное развитие студента и его вовлечение в учебно-научный процесс и общественную деятельность. Способствовать развитию гражданского и демократического самосознания студента - через активное участие в процессе разработки программы. Подготовить студента, квалификация и компетенции которого обеспечивают конкурентоспособность на рынке труда. Дать студенту необходимые знания и навыки для продолжения учебы на следующем уровне.

Образовательная программа обучения грузинскому языку направлена ​​на достижение знания грузинского языка как второго на предельном повышенном уровне В1+ (рецептивные (чтение, аудирование) и продуктивные (говорение, письмо) навыки) в результате успешного завершения курсы повышения квалификации, включенные в программу.

Учащиеся должны владеть грузинским как вторым языком на таком уровне, чтобы они могли:

а) устное общение на грузинском языке (в лекционном процессе, в университетской жизни);

б) создание и понимание устных и письменных текстов различного назначения и жанра;

в) выполнение письменных заданий, данных студентам в различных практических/рабочих группах, ознакомление и уважение к грузинским языковым и культурным ценностям и социальной действительности;

г) практическое использование знаний и навыков грузинского языка. Курсы, включенные в программу, будут развивать у студентов следующие компетенции:

  • Лингвистическая компетентность
  • Социолингвистическая компетентность
  • Дискурсивная компетентность
  • Социокультурная компетентность
  • Социальная компетентность
  • Стратегическая компетентность

Студенты факультета права, гуманитарных и социальных наук принимают активное участие в университетской жизни: в органах студенческого самоуправления, органах управления университета.

Г-жа Этер Иремадзе координирует учебный процесс на факультете Права, гуманитарных и социальных наук.

Электронная почта: eiremadze@thu.edu.ge

Тел: (+995) 579 540 045

 

Декан факультета

Ирине Арджеванидзе

 

Ирине Арджеванидзе - академический доктор филологических наук. В 1997 году окончила Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили по специальности английский язык и литература. В 2009 году в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили получила степень магистра психологии, специальность - методы исследования в психологии. В 2017 году получила ученую степень доктора филологических наук в Телавском государственном университете имени Якова Гогебашвили. С 2002 года занимается научно-педагогической работой в различных высших учебных заведениях. Она опубликовала 17 работ как в грузинских, так и в международных журналах. Участвовала в международных научных конференциях. В Тбилисском Гуманитарном Учебном Университете возглавляет «Образовательную программу обучения грузинскому языку».