Открытая лекция - Таргетирование инфляции и стабильность цен 15.06.2020
Открытая лекция - Таргетирование инфляции и стабильность цен
12 июня 2020 года на факультете экономики, бизнеса и менеджмента прошла публичная лекция на тему «Инфляционное таргетирование и стабильность цен».
Лекцию провел Шалва Мхатришвили, руководитель отдела макроэкономических исследований Национального банка Грузии, технический советник Международного валютного фонда.
Спикер рассказал о важности стабильности цен и инструментов денежно-кредитной политики центрального банка. Поскольку Национальный банк Грузии использует режим таргетирования инфляции, логично обсудить, действительно ли таргетирование инфляции является более эффективным методом обеспечения стабильности цен, чем другие альтернативы. Обсуждению этого вопроса была посвящена публичная лекция, поделился спикер опыт других стран со слушателями, вызвавший особый интерес.
Публичная лекция проводилась онлайн на платформе Zoom. На лекции присутствовали студенты, профессора и другие заинтересованные стороны THU. Лекция прошла в интерактивном режиме, вторая часть лекции была полностью посвящена вопросам и обсуждению.
Подведены результаты открытого конкурса на замещение вакантных должностей! 27.02.2017
Подведены результаты открытого конкурса на замещение вакантных должностей!