Декан юридического факультета посетил Информационный день ЕС 29.05.2021

Декан юридического факультета посетил Информационный день ЕС

28 мая 2021 года состоялось совместное мероприятие Европейской комиссии и Министерства образования и науки Грузии, посвященное информационному дню, связанному с рамочной программой ЕС «Horizon Europe» в Грузии. На встрече присутствовала декан юридического факультета Тбилисского гуманитарного университета Лия Чиглашвили.

Организаторы встречи, в том числе зарубежные коллеги, обсудили структуру программы Horizon Europe, схемы финансирования и возможности участия, глобальные вызовы и промышленную конкуренцию.

Было особенно интересно обсудить различные виды деятельности Мариско-Складовской Кюри (MSCA), такие как Сеть обучения инновациям (ITN), Индивидуальные гранты (IF), Программы обмена научно-исследовательскими и инновационными кадрами (RISE), включая региональные, национальные и международные программы. (КОФОНД).

Гости особо остановились на грантах Европейского исследовательского совета (ERC), цели расширения программы, участии менее активных членов исследовательской системы и ассоциированных государств в исследовательских грантах, увеличении успеха и проведении необходимых реформ.