Юбилейный вечер профессора Отара Гамкрелидзе 25.03.2022

Юбилейный вечер профессора Отара Гамкрелидзе

20 марта 2022 года Союз ученых-правоведов и Институт государства и права имени Тинатин Церетели организовали юбилейный вечер, посвященный 90-летию профессора Отара Гамкрелидзе, соучредителя Союза ученых-правоведов, члена Союза ученых-юристов.

Мероприятие проходило на платформе через Zoom.

В юбилейном вечере приняли участие видные деятели грузинского права, представители научных организаций, университетов, судов, органов законодательной и исполнительной власти, а также неправительственных организаций.

Мероприятие вела профессор Миндия Угрехелидзе.

Встречу открыл председатель Союза ученых-правоведов Зураб Чкония и поздравил г-на Отара Гамкрелидзе с юбилеем. Зураб Чкония, который также является главным редактором международного научного журнала «Вестник права» Союза ученых-правоведов, сообщил, что Союз ученых-правоведов планирует издать специальный юбилейный номер журнала «Вестник права», посвященный 90-летию юбилей г-на Отара Гамкрелидзе.

Он также сообщил собравшимся, что издательство открыто к сотрудничеству и приветствует любую поддержку в публикации юбилейной нормы. Г-на Отара Гамкрелидзе также поздравил с юбилеем директор Института государства и права Тинатин Церетели г-н Лаша Брегвадзе, который рассказал о заслугах г-на Отара Гамкрелидзе.

Выступавшие говорили о личности, заслугах и творчестве г-на Отара Гамрелидзе:

г-н Миндиа Угрехелидзе,

Председатель Конституционного суда Грузии - г-н Мераб Турава,

Судья Европейского суда по правам человека - г-н Ладо Чантурия,

Профессора: Давид Сулаквелидзе,

Кетеван Мчедлишвили-Хедрич,

Додо Джулухадзе,

Гоги Тодрия,

Нона Тодуа,

Эдишер Путкарадзе,

Гиви Лобжанидзе,

От имени Института мирового и международного уголовного правосудия им. Макса Планка во Фрайбурге - профессор Элене Циклаури-Ламих,

Ректор Университета Григола Робакидзе - г-н Мамука Тавхелидзе,

Начальник Службы защиты персональных данных - Лела Джанашвили,

Председатель Коллегии адвокатов Грузии - г-н Давид Асатиани,

Председатель Комитета по правовым вопросам Парламента Грузии - г-н Анри Оханашвили,

Глава Дома Юстиции - госпожа Эка Беселия.

От имени Университета Григола Робакидзе - его ректор г-н Мамука Тавхелидзе официально присвоил юбиляру звание почетного доктора от имени Университета за его вклад в развитие грузинского права. В завершение юбиляр выразил благодарность всем участникам мероприятия.