12 июня 2024 года состоится публичная лекция на тему: «Защита персональных данных на государственной службе». 09.06.2024
12 июня 2024 года состоится публичная лекция на тему: «Защита персональных данных на государственной службе».
12 июня 2024 года в 12:00 состоится публичная лекция Тамты Киколашвили, старшего специалиста юридического отдела Министерства финансов Грузии, докторанта Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили, на тему: «Защита персональных данных». на государственной службе» пройдет в Тбилисском гуманитарно-образовательном университете.
1 марта 2024 года вступил в силу новый Закон Грузии «О защите персональных данных». Закон соответствует Общему регламенту ЕС по защите данных (GDPR). Новый закон ввел такие нововведения, как ответственный за защиту персональных данных, обязанность уведомлять о происшествиях, новые стандарты безопасности данных, оценку воздействия на защиту данных и т. д. Как частный, так и государственный сектор сталкивается с рядом проблем на пути внедрения нового закона. закон. В ходе публичной лекции будут обсуждены основные нововведения, предлагаемые новым законом «О защите персональных данных», и процесс внедрения нововведений в государственной службе.