Профессор Нона Гелиташвили провела лекции в Техническом университете Ашаффенбурга в рамках Недели Международных Проектов - 10.05.2024

С 21 по 28 апреля 2024 года декан факультета экономики, бизнеса и управления - Профессор Нона Гелиташвили приняла участие в «неделе международных проектов 2024», организованной партнером Университетом Ашаффенбурга (TH Aschaffenburg, Germany). В течение недели проводились лекции, мастер-классы, рабочие встречи, экскурсии, посещение старейшей баварской пивоварни – «Фауст». В неделе международных проектов приняли участие профессора и студенты вузов-партнеров из Грузии, Германии, Швеции, Финляндии, Франции и Венгрии.

В рамках недели профессор Нона Гелиташвили провела лекции со студентами 4-го семестра программы бакалавриата «Бизнес и право». Темы её лекций касались одной из 4 свобод Европейского Союза – свободного передвижения граждан и перспектив трудоустройства граждан Грузии в странах ЕС (EU-Freizügigkeit und Aussicht auf eine Erwerbstätigkeit für Georgische Bürger in EU-Staaten (нем.), EU freedom of movement and prospects of employment for Georgian citizens in EU states (англ.)).

В ходе проектной недели Профессор Нона Гелиташвили и заместитель декана факультета Бизнес Администрирования и Права Технического университета Ашаффенбурга - Профессор Томас Лауэр провели познавательные встречи со студентами разных семестров бакалавриата и магистратуры. Они ознакомили студентов с планом работы совместной грузино-немецкой летней школы, запланированной на июль 2024 года, и с интересными подробностями, связанными с их визитом в Грузию.

На сайте размещена актуальная информация о нашей совместной летней школе. Крайний срок регистрации для студентов Университета Ашаффенбурга — 15 мая 2024 года.

Информация о «Недели Международных Проектов» размещена на странице Технического университета Ашаффенбурга в Linkedin: